Шашечный турнир среди школьников - 26 Декабря 2018 - Пителинский район
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Шашечный турнир среди школьников
09:50
Шашечный турнир среди школьников

С целью популяризации настольных игр и выявления сильнейших спортсменов 21 декабря в МКУ ДО «Пителинский Дом детского творчества» в рамках Спартакиады школьников прошел турнир по шашкам «Чудо – шашки», в котором приняли участие 15 человек из 3 общеобразовательных учреждений района. Команда состояла из 5 человек (3 мальчика и 2 девочки) не старше 2005 года рождения.

Спортсмены были разделены на подгруппы, в которых им предстояло играть по круговой системе, финал проводился по олимпийской системе. Игроки, показавшие наивысшие результаты в своих подгруппах, прошли в финальный этап соревнований, где определились лучшие из лучших: среди мальчиков победу одержал Коледёнков Николай, учащийся МКОУ «Пителинская СОШ», второе место у Новикова Дениса, учащегося МКОУ «Высокополянская СОШ», третье место занял Дрюнин Руслан, учащийся МКОУ «Нестеровская ООШ» .

У девочек первое место у Лёвочкиной Алины (Пителинская СОШ), второе место заняла Параскив Александра (Высокополянская СОШ), третье место у Кулиевой Мадины (Нестеровская ООШ).

Победители и призёры награждены Грамотами и призами отдела образования и молодежной политики.