Об итогах проведения соревнований юношей-старшеклассников - 15 Марта 2019 - Пителинский район
Главная » 2019 » Март » 15 » Об итогах проведения соревнований юношей-старшеклассников
12:11
Об итогах проведения соревнований юношей-старшеклассников

14 марта в МКОУ «Пителинская СОШ» состоялись соревнования, посвящённые памяти Тюлина А.С., нашего земляка, Героя Советского Союза, в которых приняли участие 3 сборные команды юношей допризывного возраста из Пителинской, Высокополянской средних школ. В составе каждой команды - 6 юношей-старшеклассников.

Спортивное мероприятие включало в себя различные по физическим и физиологическим характеристикам виды состязаний в лично-командном в командном первенствах: силовые упражнения (подтягивание на перекладине, отжимание от пола, поднятие туловища за 1 мин), военизированная эстафета, строевая подготовка, соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В общем зачёте по итогам состязаний в 3 силовых упражнениях (личное первенство) лучший результат показал Седов Дмитрий, 2 место занял Варламов Никита, третье - Иванчин Максим, все юноши из МКОУ «Пителинская СОШ».

В военизированной эстафете, которая включала в себя следующие этапы: сборка и разборка автомата, опорный прыжок, лазанье по канату, длинный кувырок лучшее время показала команда юношей 10-11 классов из Пителинской школы. Они же стали лучшими и в силовых упражнениях.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия лучший результат у команды юношей 8-9 классов МКОУ «Пителинская СОШ».

В командном зачете по сумме всех мест в различных видах состязаний 1 место заняла команда юношей 10-11 классов МКОУ «Пителинская СОШ» (руководитель команды - Кулапов К.А., преподаватель ОБЖ).

Победители соревнований в личном и командном первенствах были награждены Грамотами и медалями отдела образования и МП.